アコール学園前

  • 奈良県奈良市南登美ケ丘

  • / 学園前駅 徒歩23分

  • 1999年築 / 3階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.3
割安

推定相場価格より8.2%割安

販価
2,700万円
31.0万円/㎡
相場
2,941万円
33.7万円/㎡
1,787
2,557
3,326
4,095
AI査定結果
推定相場価格
2,941万円
33.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,557万円〜3,326万円
29.3万円/㎡〜38.1万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.10万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アコール学園前
2,700万円(31.0万円/㎡)/ 1階 / 87.19㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は19.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて60.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,700万円31.0万円1階 87.19㎡ 3LDK南西
2026/02/191,000万円11.5万円1階 87.19㎡ 3LDK南西
2025/11/011,280万円14.7万円1階 87.19㎡ 3LDK南西
2025/05/031,580万円18.1万円1階 87.19㎡ 3LDK南西
2025/03/191,550万円17.8万円1階 87.19㎡ 3LDK
2024/04/041,780万円20.4万円1階 87.19㎡ 3LDK南西
2023/10/101,900万円21.8万円1階 87.19㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は28.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アコール学園前
奈良市南登美ケ丘
学園前駅23分 2,700万円31.0万円87.193LDK1階 / 3階建 南西199924RC
2024/01/17ディークラディア富雄
奈良市富雄元町一丁目
富雄駅6分 2,699万円32.6万円82.84LDK4階 / 5階建 200252RC
2026/03/30ランズ富雄アソシア
奈良市三松一丁目
富雄駅10分 2,590万円33.6万円77.043LDK3階 / 5階建 南西200353RC
2025/05/12リヴェール富雄弐番館
奈良市二名二丁目
富雄駅17分 2,380万円24.2万円98.44LDK5階 / 5階建 200066RC
2023/11/26ロイヤルヒルズ富雄F棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 3,400万円33.1万円102.694LDK5階 / 7階建 南東199644RC
2026/01/14ロイヤルヒルズ富雄J棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅8分 1,898万円27.7万円68.443LDK5階 / 5階建 西199634RC
2026/05/02ロイヤルヒルズ富雄G棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅8分 1,930万円27.7万円69.593LDK4階 / 6階建 南西199644RC
2024/12/20ロイヤルヒルズ富雄B棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅6分 1,780万円25.6万円69.543LDK1階 / 5階建 南西199634RC
2026/03/13ロイヤルヒルズ富雄I棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅9分 1,780万円25.2万円70.753LDK5階 / 5階建 南東199643RC
2025/02/07ロイヤルヒルズ富雄H棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 2,540万円29.5万円85.984LDK2階 / 5階建 199613RC
2025/12/11ユニハイム学園前百楽園
奈良市百楽園五丁目
富雄駅13分 1,980万円25.3万円78.23SLDK1階 / 5階建 200259RC
2026/03/17ステイツ富雄
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 2,080万円30.3万円68.653LDK6階 / 7階建 南西199644RC
2026/02/06エステムコート富雄
奈良市富雄元町二丁目
富雄駅2分 2,198万円31.5万円69.843LDK5階 / 8階建 西199956RC
2025/06/03グランドメゾン学園前べリエ
奈良市鶴舞西町
学園前駅9分 2,380万円28.8万円82.592LDK3階 / 5階建 199618RC
2024/04/26エス・バイ・エルマンション学園前
奈良市鶴舞西町
学研奈良登美ケ丘駅15分 1,680万円23.9万円70.23LDK1階 / 5階建 南西199852RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積77.19㎡〜97.19㎡の平均販売価格